07  фев
Странный рыбак выловил редкую рыбу ценою $473 тыщи
 (голосов: 1)
Написал Jasmin в категорию В мире



В Китае рыбак продал на аукционе пойманную им редкую рыбу за $473 тысячи, сообщает Business Insider.

На прошлой неделе рыбак одной из деревень провинции Фуцзянь нашел неподалеку от берега мертвую китайскую бахабу – рыбу, которая находится на грани исчезновения и поэтому ее можно продать по очень высокой цене.

По словам рыбака, он заметил плавающую на поверхности воды необычно крупную рыбу и решил отнести ее в деревню. Местные жители, ранее уже видевшие таких рыб, опознали в ней бахабу.

Рыбак рассказал, что планирует потратить деньги, заработанные на аукционе, на покупку новой лодки.

Китайская бахаба может достигать в длину более двух метров. Эта рыба особенно ценится за ее плавательный пузырь, который используется в традиционной китайской медицине для лечения сердечных и легочных заболеваний.

Активная ловля бахабы и экологические проблемы привели к почти полному ее исчезновению.
В 2010 году в Китае была выловлена 50-летняя рыба этого вида. Она была продана за 3 миллиона 450 тысяч юаней (примерно 17 366 610 рублей).

Давай сделаем мир прикольней. Лайкни этот пост в своей соц сети. Внедряй позитив в массы !



Комментарии (0) Просмотры: 110
Благодарю тебе друг, что не забываешь становить ссылку на наш пост, когда размещаешь его на собственном либо ином сайте !


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.